Portal de Licitações e Contratos Públicos

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: CE-013/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PUBLICAÇÃO DO EDITAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 568.842,32 (quinhentos e sessenta e oito mil, oitocentos e quarenta e dois REAIS e trinta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR OBRA DE URBANIZAÇÃO E PAISAGISMO DA ENTRADA DA CIDADE DE IRACEMA-CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
20/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
20/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
20/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
20/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO BLL COMPRAS
20/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PORTAL DA TRANSPARENCIA DO MUNICIPIO
20/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO TCE/CE
20/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco das Chagas Cavalcante Fernandes
Responsável pela Informação Francisco das Chagas Cavalcante Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ana Celia de Queiroz Diogenes
Responsável pela Adjudicação Danisio Dany Bezerra Gomes
Responsável pela Homologação Danisio Dany Bezerra Gomes
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura Danisio Dany Bezerra Gomes PARTICIPANTE
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 24MB
01. MEMORIAL DESCRITIVO ASSINADO PDF 1MB
02. PL ORÇAMENTARIA ASSINADO PDF 4MB
04. RELATORIO FOTOGRÁFICO ASSINADO PDF 2MB
05. ART PDF 446KB
07. ELETRICO PR 01.06 A PR 06.06 ASSINADO PDF 2MB
06. URBANIZAÇÃO PR 01.07 A PR 07.07 ASSINADO PDF 6MB
03. COTAÇÃO DE PREÇO PDF 2MB
NOTA E PUBLICAÇÕES PDF 4MB