Portal de Licitações e Contratos Públicos

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE-018/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 24/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 110.100,00 (cento e dez mil, cento)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE KITS DIDÁTICOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
12/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
12/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
12/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
12/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
12/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO BLL COMPRAS
12/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO TCE/CE
12/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PORTAL DA TRANSPARENCIA DO MUNICIPIO
12/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco das Chagas Cavalcante Fernandes
Responsável pela Informação Francisco das Chagas Cavalcante Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ana Celia de Queiroz Diogenes
Responsável pela Adjudicação Jakson Barbosa Gama
Responsável pela Homologação Jakson Barbosa Gama
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Educação Jakson Barbosa Gama PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRONAI COMERCIO DE LIVROS LTDA 10.748.147/0001-18 VENCEDOR 106.800,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 29MB
NOTA E PUBLICAÇÕES PDF 3MB
PROPOSTAS DO PROCESSO PDF 416KB
PROPOSTA ADEQUADA PDF 2MB
ATA DE SESSÃO PDF 1MB
ATA DE ADJUDICAÇÃO PDF 519KB
VENCEDORES DO PROCESSO PDF 517KB
RELATÓRIO DE LANCES PDF 124KB
ATA DE HOMOLOGAÇÃO PDF 409KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 985KB