Portal de Licitações e Contratos Públicos

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE-017/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 428.386,20 (quatrocentos e vinte e oito mil, trezentos e oitenta e seis REAIS e vinte centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE BIOLARVICIDA EM PASTILHAS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO SERVIÇO DE ENDEMIAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
15/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
15/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
15/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO TCE/CE
15/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PORTAL DA TRANSPARENCIA DO MUNICIPIO
15/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO BLL COMPRAS
15/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
15/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco das Chagas Cavalcante Fernandes
Responsável pela Informação Francisco das Chagas Cavalcante Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ana Celia de Queiroz Diogenes
Responsável pela Adjudicação Leonardo Rafael de Carvalho Celestino
Responsável pela Homologação Leonardo Rafael de Carvalho Celestino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Saúde Leonardo Rafael de Carvalho Celestino PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
J.F COMERCIO E SERVIÇOS DE PRODUTOS VETERINARIOS LTDA 29.931.772/0001-29 VENCEDOR 428.385,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
NOTA E PUBLICAÇÕES PDF 3MB
EDITAL PDF 25MB
ETP PDF 7MB
PROPOSTAS DO PROCESSO PDF 268KB
PROPOSTA ADEQUADA PDF 330KB
ATA DE SESSÃO PDF 982KB
VENCEDORES DO PROCESSO PDF 296KB
ATA DE ADJUDICAÇÃO PDF 384KB
RELATÓRIO DE LANCES PDF 133KB
ATA DE HOMOLOGAÇÃO PDF 265KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 617KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 20262907 2026 J.F COMERCIO E SERVIÇOS DE PRODUTOS VETERINARIOS LTDA 428.385,00 29/07/2026
29/07/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito